В первые вазе лежала девять яблок а во второй на два яблока больше чем в первой трети вас было в четыре раза меньше яблок чем в первый и во второй вас зоол месте всего во всех четырёх возлежала 32 яблока сколько яблок было в четвёртой вазе

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 09:49
    0
    Это если по действиям

    9+2=11 (ябл.) - лежало во 2 вазе

    (9+11) : 4=5 (ябл.) - лежало в 3 вазе

    9+11+5=25 (ябл.) - лежало в трёх вазах

    32-25=7 (ябл.) - лежало в 4 вазе

    это если примером

    32 - (9 + (9 + 3) + (9 + (9 + 2)) : 4) = 7 (яблок) столько яблок лежало в четвёртой вазе.

    А это если уравнением

    9 + (9+2) + (9+9+2) / 4+x=32

    9+11+5+x=32

    25+x=32

    x=32-25

    х=7