На две стройки отправили 10 одинаковых ящиков с гвоздями. Когда на стройках использовали 60 кг гвоздей, на первой осталось 5 ящиков, а на второй 2 ящика. Сколько гвоздей было в каждом ящике?

+4
Ответы (2)
  1. 13 августа, 22:12
    0
    ну если на две стройки в целом поставили 10 ящиков, а осталось 5+2=7 ящиков,

    то в 3 использованных ящиках было 60 кг гвоздей

    т. е. 60/3=20 кг гвоздей в каждом ящике
  2. 13 августа, 23:39
    0
    5+2=7 ящ использовали

    10-7=3 ящ осталось

    60/3=20 кг в одном ящике