На две стройки отправили 10 одинаковых яшиков с гвоздями. когда на стройках использовали 60 кг гвоздей на первой стройке осталось 5 полных ящиков а на второй 2 ящика. сколько килограммов гвоздей в каждом ящике

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 02:32
    0
    5+2=7 ящиков осталось на стройке

    10-7=3 ящика использовали

    60/3=20 кг - гвоздей в одном ящике

    Ответ. 20 кг