На две стройке отправили 10 одинаковых ящиков с гвоздями. Когда на стройках использовали 60 кг гвоздей, на первой стройке осталось 5 полных ящиков, а на второй 2 ящика. Сколько килограммов гвоздей в каждом ящике.

+5
Ответы (2)
  1. 4 июня, 03:16
    0
    5+2=7 ящиков осталось на стройке

    10-7=3 ящика использовали

    60/3=20 кг - гвоздей в одном ящике

    Ответ. 20 кг
  2. 4 июня, 06:25
    0
    Отправили 10 ящиков, на первой осталось 5 ящиков, на второй 2, то есть полными остались 7 ящиков из 10, а это говорит о том, что использовали 3 ящика, в которых 60 кг. Значит в одном ящике 60 : 3 = 20 кг гвоздей.

    Ответ: в каждом ящике по 20 кг гвоздей