Вес металлической проволоки длиной 1 м составляет 0,15 кг. Сколько раз можно оградить участок прямоугольной формы размерами 12,5 * 8,75 м проволокой весом 76,5 кг?

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 03:44
    0
    1) 2 * (12,5 + 8,75) = 2 * 21,25 = 42,5 (м) периметр участка

    2) 76,5 : 0,15 = 510 (раз)

    Ответ 510 раз