Чтобы оградить садовый участок Чтобы оградить садовый участок площадью 81 м. кв, закупили доски шириной 30 см. Сколько потребуется досок, если ширина участка 9 м.

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 06:16
    0
    Так как площадь находится путем умножения ширины на длину, то длина участка будет равна 81/9=9 м. Следовательно периметр участка равен 9*4=36 м.

    36/0,3=120 досок потребуется (30 см = 0,3 м)