Чтобы оградить садовый участок площадью 81 кв. м, за купили доски шириной 30 см. Сколько понадобится таких досок, если ширина участка 9 м.

+5
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 14:45
    0
    81 разделить на 9 будет 9 определяем периметр 9+9*2 = 36 мпереводим в сантиметры 3600 3600:30=120 досок
  2. 23 сентября, 15:25
    0
    1.81:9=9 (м) - длина

    2.9:0,3=30 досок на одну сторону

    3 30*4=120 на все стороны