Чтобы оградить участок площадью 81 кв м закупили доски шириной 30 см сколько потребуется досок если ширина участка 9 м

+5
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 12:21
    0
    81/9=9 м - длина участка

    9+4=36 м - периметр участка

    36 м=3600 см

    3600/30=120 досок потребуется
  2. 8 ноября, 14:49
    0
    1) 81:9=9 (длина участка)

    2) 30 см=0,3 м

    3) Периметр участка равен = 9+9+9+9=36 м

    4) 36:0,3=120 (досок потребуется)