Расскажите, как найти неизвестные множитель, делимое, делитель, и найдите неизвестный компонент действия:

а) 18*х=450

б) b*23=2346

в) 44*d=24200

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 13:54
    0
    Чтобы найти неизвестный множитель нужно произведение разделить на известный множитель 450/18=25

    2346/23=102

    24200/44=550

    чтобы найти делимое нужно частное умножить на делитель.

    чтобы найти делитель нужно делимое разделить на частное