На две стройки отправили 10 десять одинаковых ящиков с гвоздями. когда на стройках использовали 60 кг гвоздей на первой стройке осталось 5 ящиков а на второй 2 ящика. сколько гвоздей было в каждом ящике?

+4
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 04:10
    0
    1) 10 - (5+2) = 3 ящика использовали

    2) 60 : 3 = 20 кг - в каждом ящике
  2. 14 декабря, 07:13
    0
    На 1 стройке использовали: 10 - 5 = 5 ящиков на 2 стройке использовали: 10 - 2 = 8 ящиков всего 60 кг приходится на 5+8=13 ящиков на 1 ящик: 60/13=4,6 кг