В мастерскую привезли 2 рулона тканей длиной 88 и 108 метров. Из всей ткани сшили одинаковые платья причем из первого рулона вышло на 5 платьев меньше, чем из второго. Сколько всего сшили из этой ткани платьев?

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 20:20
    0
    1) 108-88=20 (м) - требуется ткани на 5 платьев.

    2) 20:5=4 (м) - требуется ткани на 1 платье.

    3) 108+88=196 (м) - ткани пошло на все платья.

    4) 196:4=49 (пл.)

    Ответ: всего сшили 49 платьев.