A) (x+450) - 3450=4000:80

b) 15 * (r-10) = 255

c) d * (2632:56) = 611

d) (1234+n) + 2140=52741

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 05:43
    0
    (х+450) - 3450=4000:80

    (х+450) - 3450=50

    х+450=3450+50

    х+450=3500

    х=3500-450

    х=3050

    15· (r-10) = 255

    r-10=255:15

    r-10=17

    r=17+10

    r=27

    d· (2632:56) = 611

    d·47=611

    d=611:47

    d=13

    (1234+n) + 2140=52741

    1234+n=52741-2140

    1234 + n=50601

    n=50601-1234

    n=49367