Помошите решить уравнения 1) 15 * (k-10) = 255 2) d * (2632:56) = 611 (1234+n) + 2140=52741 3)

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 15:05
    0
    15 (k-10) = 255

    k-10=255 : 15

    k-10=17

    k=17+10

    k=27

    d (2632 : 56) = 611

    47d=611

    d=611:47

    d=13

    (1234+n) + 2140=52741

    1234+n=52741-2140

    n=50601-1234

    n=49367