Помогите решить (х-3/5 х) * 1 1/24-1 3/4 = 1 1/6

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 17:48
    0
    (x-3/5x) * 25/24-7/4=7/6

    25/24x-5/8x=7/6+7/4

    25/24x-15/24x=14/12+21/12

    10/24x=35/12

    x=35/12:10/24

    x=35/12*24/10

    x=14/2

    x=7

    Вот и все, надеюсь помогла)