За 2 часа движения вниз по реке и за 6 часов по озеру катер проходит за 158 км Найдите скорость течения реки если собственная скорость катера 19 км ч

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 14:50
    0
    1)

    х-скорость течения

    2 (19+х) + 6*19=158

    38+2 х+114=158

    2 х+152=158

    2 х=158-152

    2 х=6

    х=6/2=3 км/ч