Магазин продал в первый день 72 кг клубники а во второй день 56 кг во второй день продано на 2 ящика клубники продали за каждый день?

+5
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 12:41
    0
    1} 72-56=16

    2} 16:2=8 (кг) - в одном ящике

    3} 56:8=7 (кг) - ящиков во второй день.

    4} 72:8=9 (кг) - ящиков во первый день.
  2. 6 февраля, 15:26
    0
    (72-56) : 2=8 кг в 1 ящике

    1 д=72 : 8=9 ящ.

    2 д=56:8=7 ящ