Помогите:

В) 18 + (16-x) * 8=90

+4
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 22:53
    0
    В) 18 + (16-x) * 8=90

    18+128-8x=90

    18+128-90=8x

    56=8x

    x=7
  2. 30 апреля, 23:58
    0
    18 + (16 - х) • 8 = 90

    18 + 128 - 8 х = 90

    146 - 8 х = 90

    - 8 х = 90 - 146

    - 8 х = - 56

    х = 7