В саду росли яблони, груши и персиковые деревья. Со всех деревьев был собран урожай 450 кг фруктов. Из них 2 ц фруктов было собрано с яблонь, а 1 ц 10 кг собрали с груш. Сколько фруктов собрали с персиковых деревьев

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 18:36
    0
    Яблонь собрали 2 ц = 200 кг

    Груш собрали 1 ц 10 кг = 110 кг

    Персиков - ?

    Если всего собрали 450 кг, по получается

    450 - (200+110) = 450-310=140 кг или 1 ц 40 кг - собрали персиков