Тракторист начал работу в 6 часов 30 минут, а закончил её в 20 часов 15 минут. На отдых у него ушёл 1 час 45 минут. Сколько времени работал тракторист?

+1
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 06:07
    +2
    1 час = 60 мин

    то есть 60*20+15=1215 (мин) закончил

    60*6+30=390 (мин) начал работу

    60+45=105 (мин) отдых

    1215 - (390+105) = 720 мин или 12 часов
  2. 29 декабря, 06:51
    +1
    Начал в 6.30

    Закончил в 20.15

    На отдых ушло 1.45

    20.15-6.30-1.45 = 12 часов