Тракторист начал работу в 6 ч 20 мин, а закончил в 21 ч. 00 мин. сколько времени работал тракторист, если отдыхал 1 - й раз 50 мин, 2-й раз 40 мин?

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 03:59
    0
    1. Переводим часы в минуты

    21=1260 минут

    6 ч 20 м=380 минут

    2. Находим сколько минут проработал тракторист

    1260-380=880 минут

    3. Находим сколько времени работал с отдыхом в первый раз

    880-50=830/60 = 13 часов 50 минут

    4. Находим сколько времени всего работал тракторист со 2 отдыхом

    880 - (50+40) = 790/60 = 13 часов 10 минут

    Ответ: 13 часов 10 минут работал всего тракторист