Длина прямоугольника 6 см. ширина и периметр? площадь 12 см.

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 06:04
    0
    А=6 см

    b=х см

    S=12 cм

    формула:

    S=a*b

    b=S:a

    b=12:6

    b=2

    ширина=2

    периметр:

    Р = (a+b) * 2

    P = (6+2) * 2=16 см

    Ответ: b=2 см, Р=16 см