Задача: От пристани Волгограда отошли одновременно в противоположных направлениях два теплохода. Через 4 ч расстояние между ними стало 268 км. Скорость первого теплохода 35 км/ч. Найдите скорость второго теплохода.

+4
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 04:24
    0
    Скорость с которой удалялись теплоходы равна 268/4=67 км/ч

    Значит скорость второго теплохода равна 67-35=32 км/ч

    Второй вариант:

    Первый теплоход прошел за 4 часа 35*4=140 км

    Второй теплоход прошел 268-140=128 км

    Его скорость была 128/4=32 км/ч
  2. 29 ноября, 05:49
    0
    1-35 км/ч

    2-?

    За 4 часа расстояние 268 км

    Скорость 2 теплохода?

    1) 35*4=140 (км) - прошел 1 теплоход, за 4 часа.

    2) 268-140=128 (км) - прошел 2 теплоход

    3) 128:4=32 (км/ч) - скорость 2 теплохода

    Ответ: скорость 2 теплохода 32 км/ч