Упростите выражение - 4 * (3,5x-4) - (7-2,1x) + 5 * (0,3x-5)

+1
Ответы (2)
  1. 18 октября, 11:29
    0
    -4 * (3,5x-4) - (7-2,1x) + 5 * (0,3x-5) = - 10,4x - 16

    1) - 4 * (3,5x-4) = - 14x + 16

    2) - (7 - 2,1x) = - 7 + 2,1x

    3) 5 (0,3x - 5) = 1,5x - 25

    4) - 14x + 16 - 7 + 2,1x + 1,5x - 25 = - 14x + 3,6x + 16 - 32 = - 10,4x - 16
  2. 18 октября, 14:06
    0
    Там сначала одни и те же модули привести надо, потом подобные члены