Запланированый на три дня путь туристического отряда-36 км. В первый день пройдено 2/9 всего пути, а во второй-11/24 всего пути. Какой путь пройден в каждый из трех дней? Какая часть пути пройдена в третий день?

+3
Ответы (2)
  1. 26 июня, 21:56
    0
    13 км пройдено а так безпонятия
  2. 26 июня, 23:16
    0
    Решение:

    36*2/9=72/9=8 (км) - прошел отряд в 1 день

    36*11/24=33/2=16,5 (км) - прошел отряд во 2 день

    36-8-16,5=11,5 (км) - прошел отряд в 3 день

    1 - весь путь

    1-2/9-11/24=72/72-16/72-33/72=23/72

    Ответ: 23/72