Запланированное путь на 3 дня туристического отряда 36 км В первый день продано 1/9 всего пути а во второй 11/24 четвертых всего пути какой путь пройден в каждой из трех дней? Какая часть пути пройдено в третий день?

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 11:28
    0
    1) 36 : 9 * 1 = 4 (км) - за первый день.

    2) 36 : 24 * 11 = 16,5 (км) - за второй день.

    3) 36 - (4+16,5) = 15,5 (км) - за третий день.

    Ответ: 4 км; 16,5 км; 15,5 км.