Чему равны 3/7 от числа 35+105

+2
Ответы (2)
  1. 8 марта, 00:06
    0
    35+105=140

    чтобы найти 3/7 от этого числа надо

    сказать 3-это числитель он показывает сколько взяли, а 7-знаменатель он показывает на сколько равных частей поделили число

    140:7=20

    20*3=60

    ответ: 60
  2. 8 марта, 02:59
    0
    35+105=140

    140*3/7=60