В растворе массой 500 г имеется 40 г соли.

+5
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 23:01
    0
    Решение задачи: 500 гр. (раствор) - 40 гр. (соль) 200 гр. (раствор) - Х гр. (соль)

    Х гр. (соль) = (200 гр. (раствор) * 40 гр. (соль)) / (500 гр. (раствор)) = 16 гр. (соль) Иначе: Х = (200 * 40) / 500=16 гр. (соль)

    Ответ: 16 гр соли
  2. 16 ноября, 23:09
    0
    И что? Напиши нормально, не понятно ничего.