В растворе содержится 40%соли если добавить 120 г соли, то в растворе будет содержаться 70%соли сколько граммов соли было в растворе первоначально

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 21:18
    0
    0,4m+120=0,7 (m + 120) из чего находим, что первоначальная масса раствора 12 0 г. Находим от нее 40 %, 0,4*120=48 г.