Решете задачу: в растворе содержится 40% соли. если добавить 120 г соли, то в растворе будет содержаться 70% соли. сколько граммов соли было в растворе первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 07:38
    0
    1) 120 : (70 - 40) = 4 (г) - соли в 1%

    2) 4 * 40 = 160 (г) - соли было в растворе первоначально

    Ответ: первоначально в растворе было 160 граммов соли