900 т-3 т 20 ц: 8 ц * (66500 кг: 19+15 т2 ц) = ?

Нашел в архивах пример, решение которого так и не найдено, помогите решить.

Задание для 4 класса по математике.

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 17:08
    0
    = 9000 ц - 50 ц / 8 ц * (665 ц / 19 + 152 ц) =

    = 9000 - 50/8 x 187 = 9000 - 6,25 (раз четвёртый класс, то записать в обычных дробях) х 187 = 9000 - 1168,75 = 7831,25 = 7831 и 1/4