Двое рабочих заработали 9000 рублей 1 работал 2 недели, а другой 8 недель. Сколько денег заработал каждый.

+3
Ответы (2)
  1. 26 июня, 22:57
    0
    2 + 8 = 10 недель работали двое рабочих вместе

    9 000 : 10 = 900 руб получает рабочий за одну неделю

    900 * 2 = 1800 руб. получит первый рабочий за 2 недели

    900 * 8 = 7 200 руб. получит второй рабочий за 8 недель
  2. 27 июня, 00:06
    0
    9000 / (8+2) = 900 (за неделю)

    2*900=1800 (1 рабочий)

    8*900=7200 (2 рабочий)