Двое рабочих заработали 9000 рублей. Один работал 2 недели, а другой 8 недель. Сколько денег заработал каждый?

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 02:13
    0
    Задача

    1) 8+2=10 (нед) - работали вместе

    2) 9000:10=900 (руб) - за 1 неделю

    3) 900*8=7200 (руб) - заработал 1 рабочий

    4) 900*2=1800 (руб) - заработал 2 рабочий

    Ответ: 7200, 1800 рублей