Помогите решить задачу Двое рабочих заработали 9000 рублей. Один работал 2 недели, а другой 8 недель. Сколько денег заработал каждый?

+5
Ответы (2)
  1. 1 августа, 09:56
    0
    9000: (8+2) = 900 р заработок в неделю

    900 х2=1800 р заработал первый рабочий

    900 х8=7200 р заработал второй рабочий
  2. 1 августа, 11:15
    0
    2+8=10 недель 9000:10=900-за 1 неделю 1 рабоч.) работал 2 нед. значит 900*2=1800 руб 2 рабоч) работал 8 недели значит 900*8=7200 руб