Двое рабочих заработали 9000 р. Один работал 2 недели, а другой 8 недель. Сколько заработал каждый?

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 01:13
    0
    1) 2+8 = 10 (нед) - вместе

    2) 9000:10 = 900 (руб) - за 1 нед.

    3) 900*2 = 1800 (руб) - 1 рабочий

    4) 900*8 = 7200 (руб) - 2 рабочий