Раскройте скобки и упростите выражение (x-y) - 2 (x+y)

-2 (x+y) + 2 (x-y)

z - (2z + (3z + (3z - (4z+5)))

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 23:27
    0
    (х-у) - 2 (х+у) - 2 (х+у) + 2 (х-у) = х-у-2 х-2 у-2 х-2 у+2 х-2 у=3 х-7 у

    z - (2z + (3z + (3z - (4z+5))) = z-2z-3z-3z+4z+5=-3z+5