Помогите решить задачу: Какое наибольшее число одинвковых комплектов можно составить из елочных игрушек, если купили 8 зайцев, 24 лисицы, 16 морковок и 48 яблок.

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 16:14
    0
    Необходимо найти наибольшее общее кратное. Это 8.

    Итак, делим все на 8 комплектов, в каждом будет:

    8/8=1 заяц

    24/8=3 лисицы

    16/8=2 морковки

    48/8=6 яблок