Мама купила 2 кг рыбы по 42 р. за килограмм и 6 кг картофеля. какова цена картофеля, если мама истратила 114 р?

+2
Ответы (2)
  1. 28 июня, 07:45
    0
    42 х2=84 рубля заплатила за рыбу

    114-84 = 30 руб за катрофель

    30/6=5 руб стоит 1 кг
  2. 28 июня, 08:34
    0
    42*2=84

    114-84=30 рублей за 6 кг картофеля

    30:6 = 5 рублей за 1 кг картофеля