мама купила 2 кг рыбы по 92 р. за килограмм и 6 кг картофеля. Какова цена картофеля, если мама истратила 256 р?

+4
Ответы (2)
  1. 16 октября, 17:13
    0
    Ответ: 12 рублей стоит 1 кг картофеля.
  2. 16 октября, 17:43
    0
    На рыбу мама потратила 2*92=184 р

    на картофель потратила 256-184=72 р

    1 кг картофеля стоит 72/6=12 р