An - арифметическая прогрессия. a4=-1, a7=27. Найдите знаменатель этой прогрессии

+2
Ответы (2)
  1. 16 октября, 14:08
    0
    A4+3d=a7

    -1+3d=27

    3d=28

    d=28/3
  2. 16 октября, 16:50
    0
    Аn=a1*q^ (n-1) n=4 и n=7 a4=a1*q^3 a7=a1*q^6 a7/a4=q^ (6-3) q^3=-27=-3^3 q=-3