В одной корзине в 5 раз больше чблок, чем в другой. Если из первой корзины переложить 36 яблок во вторую, то яблок будет поровну. Сколько яблок в каждой корзине?

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 21:38
    0
    Во второй х яблок

    в первой 5 х

    составим уравнение

    5 х-36=х+36

    4 х=72

    х=18 яблок во второй

    и 5 х=5*18=90 яблок в первой

    Ответ: 90 и 18 яблок