Решите уравнение C) (4,2x + 3,1) - (0,7x - 2,7) = 6,85 D) - (2,5x - 2,5) - (3,1x - 3,1) = - (1,6 - 1,6x) E) (3,1x + 3,1) - (1,8x + 1,8) = 1,6x + 1,6

+2
Ответы (2)
  1. 15 октября, 00:15
    0
    С) (4,2 х+3,1) - (0,7 х-2,7) = 6,85

    4,2 х+3,1-0,7 х+2,7=6,85

    4,2 х-0,7 х=6,85-3,1-2,7

    3,5 х=1,05

    х=0,3

    Д) - (2,5 х-2,5) - (3,1 х-3,1) = - (1,6-1,6 х)

    -2,5 х+2,5-3,1 х+3,1=-1,6+1,6 х

    -2,5 х-3,1 х-1,6 х=-1,6-2,5-3,1

    -7,2 х=-7,2

    х=1

    Е) (3,1 х+3,1) - (1,8 х+1,8) = 1,6 х+1,6

    3,1 х+3,1-1,8 х-1,8=1,6 х+1,6

    3,1 х-1,8 х-1,6 х=1,6-3,1+1,8

    -0,3 х=0,3 х

    х=-1
  2. 15 октября, 03:39
    0
    (4,2x + 3,1) - (0,7x - 2,7) = 6,85

    4,2 х+3,1-0,7 х+2,7=6,85

    3,5 х+5,8=6,85

    3,5 х=6,85-5,8

    3,5 х=1,05

    х=1,05:3,5

    х=0,3

    - (2,5x - 2,5) - (3,1x - 3,1) = - (1,6 - 1,6x)

    -2,5 х+2,5-3,1 х+3,1=-1,6+1,6 х

    -5,6 х+5,6=-1,6+1,6 х

    -5,6 х-1,6 х=-1,6-5,6

    -7,2 х=-7,2

    х=1

    (3,1x + 3,1) - (1,8x + 1,8) = 1,6x + 1,6

    3,1 х+3,1-1,8 х-1,8=1,6 х+1,6

    1,3 х+1,3=1,6 х+1,6

    1,3 х-1,6 х=1,6-1,3

    -0,3 х=0,3

    х=1