Для кампота купили 1800 г сухофруктов яблоки составляют 4 части а сливы 5 частей общего весса сухофруктов найдите общий вес сухофруктов если в них содержиться 280 г яблок

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 19:11
    0
    1) 4+3+2=9 (Ч) - прих. на 1800 гр. сухофруктов

    2) 1800:9=200 (гр) - прих. на 1 часть

    3) 200*4=800 (гр) - яблок

    4) 200*3=600 (гр) - груш

    5) 200*2=400 (гр) - слив

    Ответ: Яблок 800 гр груш 600 гр, слив 400 гр