Решить систему уравнения

y = x2+4

x+y = 6

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 12:15
    0
    Х+х^2+4=6

    х^2+х-2=0

    D=1+8=9

    х1,2 = (-1±3) / 2

    х1=-2; х2=1.

    -2; 1