Вкладчик положил в банк 1000 рублей из расчета 5℅ годовых. Каким будет его вклад через два года.

+5
Ответы (2)
  1. 24 января, 11:20
    0
    1) 1000 * 5% = 1000 * 5/100 = 1000 : 100 * 5 = 50 руб процент в год

    2) 1000 + 50 + 50 = 1000 + 100 = 1100 руб будет через 2 года
  2. 24 января, 13:11
    0
    1000:100=10-1%

    10*5=50-5%

    50+1000=1050

    1050:100=10,5-1%

    10,5*5=52,5-5% через 2 года

    1050+52,5=1102,5-его вклад через 2 года