Велосипедист ехал 3 часа со скорлстью 18 км/ч и 5 ч со скоростью 16 км/ч. Найдите среднюю скорость велосиписта на протежении всего времени движение

+4
Ответы (2)
  1. 24 января, 12:49
    0
    1) 3•18 + 5•16 = 54 + 80 = 134 (км) общий путь

    2) 3 + 5 = 8 (час) общее время

    3) 134 : 8 = 16,75 (км/час) средняя скорость

    Ответ 16,75 км/час
  2. 24 января, 13:59
    0
    3*18=54 (км) - расстояние за 3 ч

    5*16=80 (км) - расстояние за 5 ч.

    54+80=134 (км) - весь путь

    3+5=8 (ч) - все время

    134:8=16,75 (км/ч) - средняя скорость