Первая машинистка печатает 15 страниц в час, а вторая за 5 ч печатает столько же страниц, сколько первая за 4 ч. Сколько страниц отпечатают обе машинистки за 10 ч совместной работы?

+5
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 18:07
    0
    1) 15*4=60 (стр) - первая машинка за 4 часа

    2) 60/5=12 (стр) - вторая машинка за 1 час

    3) 12+15=27 (стр) - вместе за 1 час

    4) 27*10=270 (стр) - за 10 часов совместной работы

    Ответ: 270 страниц
  2. 12 декабря, 18:52
    0
    1. 15*4=60 страниц печатает 1 ая машинистка за 4 часа

    2. 60/5=12 страниц печатает 2 ая машинистка за 5 часов

    3. (15*10) + (12*10) = 150+120=270 страниц

    Ответ: обе машинистки за 10 часов совместной рабоиы напечатают 270 страниц