Приведите дробь - 3/5 к знаменателю 30

+1
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 09:58
    0
    3/5 = ?

    Чтобы привести дробь к знаменателю 30, нужно её числитель и знаменатель умножить на число 6.

    3/5 = 3 • 6 = 5 • 6 = 18/30 - ответ.
  2. 19 февраля, 12:38
    0
    3/5 = 18/30

    берем по 6