Между городами m и f 668 км. автобус следует из города M в город f автобус уже находился в пути 4 часа, двигаясь со скоростью 72 км / ч. после этого до прибытия в пункт назначения по расписанию ему осталось 5 часов. С какой скоростью

должен пройти поезд оставшийся путь чтобы прибыть в город без опоздания.

+2
Ответы (2)
  1. 11 августа, 00:38
    0
    72*4=288

    668-288=380

    380/5=76 КМ/ЧАС
  2. 11 августа, 01:55
    0
    1) 72*4=288 (км) - проехал.

    2) 668-288=380 (км) - ему осталось.

    3) 380:5=76 (км/ч) - нужная скоромть.

    Ответ: 76 км/ч.