ВЫчесли длину прямоугольника если его ширина 7 дм а периметр равен 30 дм

+5
Ответы (2)
  1. 4 января, 17:02
    0
    1. 7+7=14 дм.

    2. 30-14 = 16 см.

    3. 16:2=8 дм - длина.

    Ответ: длина прямоугольника равна 8 дм.
  2. 4 января, 17:13
    0
    1) 7+7=14

    2) 30-14=16

    3) 16:2=8 (дм) длинна прямоугольника