Стороны прямоугольника относятся как 6:11. а его меньшая сторона равна. 32,4 см. Найдибольшую сторону и периметр прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 11:59
    0
    6:11=32,4:х

    х = (32,4 * 11) : 6=59,4 большая сторона

    периметр Р = (32,4+59,4) * 2=183,6 см